Deutscher Meeresanglerverband e.V. im DAFV
Deutscher Meeresanglerverband e.V. im DAFV

Unser Verein

Unser Präsidium bestehend aus...

Präsident 

Koordination des Sportbetriebes und der Verbandsangelegenheiten

 

Ralf Deterding
Schwarzer Weg 36
31224 Peine

Tel. 05171 9078468

 

eMail: praesident@deutscher-meeresangler-verband.de

 

 

Vizepräsident

Notarangelegenheiten und internationale Kontakte

 

Dr. Hubert Waldheim
Dörpstraat 19,
23758 Neuratjensdorf

 

eMail: international@deutscher-meeresangler-verband.de

 

 

Vizepräsident

Schatzmeister


 

Marco Montieri
Am Wald 15

24238 Selent

 

 

eMail: schatzmeister@deutscher-meeresangler-verband.de

 

 

Erweitertes Präsidium

Referent

Mitgliederdaten

 

Helmut Bexten

Mathmeckestrasse 17

59889 Eslohe OT Wenholthausen

Tel.: 02973  6789

Fax.: 02973 5472083

Mobil.: 0174-1732233

 

eMail: mitgliederdaten@deutscher-meeresangler-verband.de

 

 

Referent

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Joost Kuczynski

Amrumring 65

24107 Kiel

Tel.: 0431/39908990

E-Mail: presse@deutscher-meeresangler-verband.de

 

Referent  

Bootsangeln

 

Frank Richters
Finksweg 43
,
21129 Hamburg

Tel. 0171 1182000

 

eMail: bootsangeln@deutscher-meeresangler-verband.de

 

Referent

Jugendangeln

  

Sebastian Reinke

Neustrelitzer Strasse 8

18109 Rostock

Mobil 0160 8725181

Geschäftlich 0381 33732232

 

 

eMail: jugendreferent@deutscher-meeresangler-verband.de

 

Referent

Brandungsangeln

 

DMV e.V.

Bernd-Alexander Gaidus
Bremer Straße 101 a
21073 Hamburg
Tel. 040 30753430

 

eMail: brandungsangeln@deutscher-meeresangler-verband.de

 

 

Referent
Distanzwerfen

 

Jan-Peter Hinz

Schulmeisterweg 9,

24805 Hamdorf

Tel. 0172 5237587

 

eMail: distanzwerfen@deutscher-meeresangler-verband.de

 

Referent

Big Game-Angeln

 

Michael Großkopf

Blankenburger Strasse 4

13156 Berlin

Mobil. 0170 4784090

 

eMail: biggame@deutscher-meeresangler-verband.de

Beigestellte des Präsidiums

Vorsitzender des Verbandsehrenrates

 

Klaus-Dieter Bliß

Pferdeweide 15

22589 Hamburg

Mobil 0172 4338032

 

 

eMail: ehrenrat@deutscher-meeresangler-verband.de

 

Ehrenpräsident

 

Kurt Muskat
Borner Stieg 11,
22417 Hamburg

Tel. 040 5203073Fax. 040 5207957

 

 

eMail: muskat@deutscher-meeresangler-verband.de

 

 


 

Einzelmitgliedervertreter

 

Christopher Schüren
Am  Strandkasino 2
15754 Kolberg

Tel. 0173 2082010

 

 

 

e-Mail: einzelmitglieder@deutscher-meeresangler-verband.de

 

Top News...

### Aktuelles ###

Liebe Mitglieder und Freunde des Deutschen Meeresangler-Verbandes e.V.

 

Derzeit gibt es nichts aktuelles!

 

Das Präsidium des DMV e.V

        ### Aktuelles ###
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Deutscher Meeresanglerverband

Erstellt mit 1&1 MyWebsite.